En attente de formation

Ces titulaires du « passeport numérique 10.000 Codeurs » sont en attente de formation dans le cadre du programme « Un emploi en 3 étapes ».

  • Ils ont une culture numérique et un comportement en adéquation avec les attentes de l’Entreprise.
  • Ils ont identifié un métier du numérique pour lequel ils souhaitent développer une expertise

Mais ils n’ont pas encore selon nous les compétences opérationnelles dans le métier qu’ils ont choisi. Ils ont besoin d’une formation professionnelle dans le métier qu’ils ont choisi.

Apprendre un métier

Ils ont franchi la première marche (étape 1) de notre programme « un emploi en 3 étapes » .

  • Ils ont une culture numérique et un comportement en adéquation avec les attentes de l’Entreprise.
  • Ils ont identifié un métier du numérique pour lequel ils souhaitent développer une expertise

Mais ils n’ont pas encore selon nous les compétences opérationnelles dans le métier qu’ils ont choisi.

Ils ont besoin d’une formation professionnelle dans le métier qu’ils ont choisi.

Bénin

  1. Sourou Ingrid DENON (Social Media Manager)
  2. Urane Alda GOMEZ (Data Analyst)
  3. Eliezer DOKPOMIWA (Data Analyst)
  4. Freedom GNONLONFOUN (Social Media Manager)
  5. Gloria YATTA (Social Media Manager)
  6. Aimeric ANAMENOU (analyste Sécurité)
  7. Yasminath SIDI ALI (Data Scientist)
  8. Belvida TIOMON BOCO (Social Media Manager)
  9. Ramata Laï Chamsyath MAMA (Scrum Master)
  10. Tite Sylvanus NOUVI (Data Scientist)
  11. Louis BANKOLE (S.E.O)
  12. Marc AZIAN (Data Scientist)
  13. Cerate AGNIKPE (Data Scientist)
  14. Kevin LOKO (Data Scientist)
  15. Océane GOGNON (3D)
  16. Sidoine HOUNKPONOU
  17. Vivien GBOYO (Développeur Full Stack)
  18. Dossiya DACOU (SysOps admin Cloud)
  19. Ella DOSSOU
  20. Auspicia DJIMA
  21. Abdel TIDJANI

Burundi

  1. Edouard NIJIMBERE (Data Scientist)
  2. Pacifique NKENGURUTSE (Data Scientist)
  3. Jean-Michel NGABIRANO NGORO (Data Scientist)
  4. Pierre MANIRAKOZE
  5. Jimmy NIYONKURU

Burkina Faso

  1. Laurent NIKIEMA (Data Engineer)

Cameroun

  1. Loïc Kopper NGOUNOU MANIAGA (Analyste Sécurité)
  2. Micael Innocent ISSIKAMLE (Data Scientist)
  3. Constant DJOMAGUE
  4. Adeline MATHO
  5. Patricia Ornella NGOUNOU TCHUINTEU
  6. Guiovanni ARIEL SEN
  7. Justin Francis AWONO ABODO
  8. Hermann Péguy SOP (Community Manager)
  9. Dieudonne Francis NOAH MENGUE
  10. Tchuidjang Aurelliac KAMGUENG

Côte d’Ivoire

  1. Stéphane KOFFI (Data Analyst)
  2. Hermann Thiebaut KOUASSI N’GORAN (Analyste Sécurité)
  3. Yacouba ZOUNGRANA (Data Analyst)
  4. Effi Kenaz Yao Othnel KOUAME (Data Scientist)
  5. Vincent N’GUESSAN KOUAKOU
  6. Christ Elysée FADIKA MALICK  (Data Engineer)
  7. Jean KOBIA
  8. Konan Charles BROU

Congo

  1. De Boumas MACK LAFOND

France

  1. Sarah BELHOUSSA
  2. Mohamed SOILIHI (Manager Système d’Information)

Mali

  1. Yacouba YALCOUYE (Data Scientist)

Sénégal

  1. Serigne Khadim FAYE (Développeur Full Stack)
  2. Boubacar DIALLO (SysOps cloud)
  3. Ousmane SARR (Analyste Sécurité)
  4. Fallou DIAW (Data Engineer)

Togo

  1. Yves TETE-EZOU (Data Analyst)
  2. Abdou-Raouf ATARMLA (Data Scientist)
  3. Agnilonda PAKOU
  4. Abdou-Akim GBADAMASSI
  5. Gladstone AGBO YAO

Réussir avec 10.000 Codeurs